понедельник, 17 марта 2014 г.

Lá Fhéile Pádraig

На дворе март в самом разгаре, а в моем блоге первое сообщение в этом году! Это меня совсем не радует! И дальше бы зарастал мой бложик паутинкой, если бы не записалась я на один очень интересный для меня проект на , посвященный Дню Святого Патрика!
Не скажу, чтобы сам праздник меня особо интересовал, но наблюдать за весельем празднующих очень нравится! Да и после зимы так хочется чего-то яркого и позитивного, так что насыщенные зеленые оттенки очень радуют!

Идей по поводу проектной работы было много! До последнего момента собиралась вышивать гладью, даже эскизик работы придумала и нарисовала. Но, как обычно у меня в рукоделии, увижу что-то - и все планы рушатся! На этот раз мои планы поменяла очень милая авторская схема Татьяны Марчуковой.

И вот что у меня получилось:


Вышивала на льне Belfast 32ct (оттенок mint green 633) через одну ниточку. Через одну ниточку на льне пробовала вышивать до этого дважды. Один раз вымучала работу и закончила ее под лозунгом "Больше никогда и ни за что!". Потом пробовала вышивать по схеме MTSA, забросила работу. В этот раз сделала для себя открытие, что гобеленовый шов, оказывается, отличается от полукреста (да-да, я такая темная :) ). Так вот, вышивала гобеленовым швом, оказалось, что даже вполне можно и через ниточки вышивать :)

Покажу немного поближе:


Наташе (aka Паучишко) спасибо за идею и проведение проекта! И УДАЧИ всем! :) Надеюсь, что пропаду в этот раз не так надолго :) Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

9 комментариев:

  1. Яркий и симпатичный листик! Теплой, мирной и веселой весны!

    ОтветитьУдалить
  2. АААААААА! Олечка, какая прелесть!!! Нравится безумно!! Хочу! (а вдруг мне??? глаза как у кота-в-сапогах из Шрека)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, ты герой! Вещица получилась изумительная! ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Красивые блог ☺ комплименты! Добрый вечер! http://coccinellecreative.blogspot.it/

    ОтветитьУдалить
  5. Какая прелесть! И зелено, и ярко :-))

    ОтветитьУдалить
  6. Как здорово получилось! Очень позитивно!

    ОтветитьУдалить
  7. Оль, восхитительная работа и спасибище за ссылку на замечательного дизайнера!:))
    Фоточки - чудо!:)

    ОтветитьУдалить
  8. Оля какой красивый пинкипчик!
    Он обязательно порадует новую хозяйку :)

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо большое за такие теплые и приятные отзывы! Сейчас, когда времени на рукоделие почти нет, особенно приятна похвала :) Очень вы меня порадовали! :)

    ОтветитьУдалить