вторник, 15 октября 2013 г.

Хэллоуин-2013 - начало

Очень люблю вышивать хэллоуиновские дизайны. Поэтому соблазнилась в этом году на обменный проект на 7е. Но сейчас хочу показать не проектную работу (о ней 31го октября, строго по правилам :), а дизайн "Le Charabosse" от Nimue, которым заболела как только увидела.

Сейчас у меня очень приятное состояние - еще не закончила одну работу, а в планы добавилось еще 3! :) Такое было только в начале моего увлечения вышивкой и, честно говоря, я соскучилась по нему! Этого котика я шила несколько ночей подряд. Как только Димка уснет покрепче - включала верхний свет и шила часов до 2-х (а в 6-7 у нас уже подъем!). Не успокоилась, пока не дошила!

Самое обидное, что погода не балует солнышком и, чтобы сфотографировать работу, пришлось ждать еще недели две. Зато во всей красе:



И покрупнее:



А эта фотография с выращенными моим 12летним племянником тыквами. Задумка была хорошая, но сфотографировать так не получилась. Но все равно сохраню хотя бы одну фотографию, не зря же мы эти тыквы таскали на "фотосессию" :)



Немного технических подробностей:
Вышивала на мурано. Хотела, конечно, на льне - результат был бы интереснее, но ради большего удовольствия решила шить все-таки на любимой тряпочке.
Вышито нитками dmc по ключу. Зеленую ниточку Tonkin заменила обычными ниточками подходящего цвета, металлик решила не добавлять.
Очень хотела купить схему... Сейчас в меня полетят помидоры, но вышила таки по схеме из инета. Один раз делала заказ в магазине, а там в этот момент ее не было в наличии, а потом началась неопределенность с адресом - непонятно было, где мы будем жить и как долго, а так как заказы идут пешком, не рискнула... А ждать не могла :)

Ну и напоследок немного о вышеупомянутых планах: не планировала участвовать в совместниках, но сначала соблазнилась на Хэллоуин (сейчас в процессе), да еще хочется в снежный проект на 7е, очень симпатично правила девочки написали. Это добавилось внезапно. А кроме того еще 7 работ, на которые либо куплены ниточки, либо наборчик, либо выпрошены остаточки... То бишь 9 работ в планах! Очень надеюсь, что моего энтузиазма хватит, и что предстоящий уже в субботу переезд в город Обнинск не сильно повлияет на возможность иногда повышивать :)

З.Ы. Опять и снова кошка! Это уже диагноз? :) Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

37 комментариев:

  1. Какая очаровательная сценка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Угу, очаровательная и сказочная :) Вика, спасибо!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибо! :) Моя любимая, наверное, работа на сегодняшний день! Очень хочется оформить!

      Удалить
  3. Просто супер, Оль!! Интересно, что же ты вышьешь в Хэллоуин и кому оно полетит :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! :)
      На проект не особо креативно, но то, что самой очень нравится :) Буду надеяться, что и получательнице понравится ;) Давненько я не участвовала в совместных проектах... Только с Натусей междусобойчикались :)

      Удалить
  4. И снова кошка - это здорово! :)))
    И кошка очень интересная! сосредоточенный взгляд и разноцветная шкурка! цвета в тыкве интересные, вообще Nimue мне больше всего именно этими сочетаниями и нравится! и паучок забавный! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, да! Мне тоже в Numue нравятся их сочетания цветов... Иногда, когда много цветов в схеме, шьется тяжело и впечатления, будто прогон шьешь... А их дизайны - одно наслаждение! :) Мне еще гномики с яблоками и блинами нравились... и эльф, который эль пьет. Может, когда-нибудь созрею и до них!

      Удалить
  5. а у меня лягушонка в фаворитах - какая лапочка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Да, лягушка тоже здоровская! Да всё здоровское в этом дизайне! Мне даже скелетик рыбины, торчащий из котла нравится :)

      Удалить
    2. а слона-то я не заметил))) пока Вы не написали о скелетике, я его вообще не высмотрела - все тыкву да лягушонку рассматривала:-)

      Удалить
  6. Оль, какая прелесть! Мне такой дизайн еще не встречался! и фото чудесные все, тыковки прелесть, обожаю их, какой из них супчик, а каша - !!! Молодец племянник! ))
    Мне нравится, что у тебя столько планов в отношении вышивки)) Это замечательно! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! :)
      А я что-то к тыквам равнодушна... Только как атрибут хэллоуина рассматривала. Надо исправляться :)

      Удалить
  7. Изумительный дизайн! Чудесное исполнение!!! И фото, выше всяких похвал! И физалис и тыковки....ммммм!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! :) С тех пор как мне купили свой фотоаппарат, фотографирование превратилось в приятную часть процесса вышивки :) И хорошо, что у родителей в гостях - реквизит для фото с огорода :)

      Удалить
  8. Ой, как здорово! Чудесно получается. А за проект спасибо, так давно на "марье" не участвовала.. проект очень интересный, попробую

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! :)
      Да, точно, интересный проект! И компания хорошая собирается! Сложно пройти мимо! Так что присоединяйся тоже :)

      Удалить
  9. Дааа, недосып оправдан, котик потрясающий!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! :) Я знала, что оно того стоит :)

      Удалить
  10. Ухтышка! Вот прям здорово! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Ой! Ну что ни процесс то моя хотелка! А какой горшочек на картинке красивый! Сказочный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! :) Значит, вкусы сходятся! Мне хулиганский дизайн с семейством скелетиков тоже очень по душе пришелся! Особенно песик понравился :)

      Удалить
    2. Значит скелетиков надо шить! а я про кошку подумаю!

      Удалить
    3. Если только к следующему Хэллоуину!
      Или надо типа как "Готовим сани круглый год", где новогодние дизайны, сделать с хэллоуиновскими. И шить весь год скелетиков, паучков, черных кошечек, тыковки :) Прелесть!

      Удалить
    4. Ты смотри, я ж надумаю и тебя позову :) Как-то много хэллоуиновских хотелок накопилось!

      Удалить
  12. Ой, так ты совсем недалеко от Мск будешь? Ну по российским меркам:)))
    Кот - суперкот!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, ага :) Это один из огромных преимуществ Обнинска перед другими "кандидатами" был. Все-таки в Москве друзья и знакомые почти все...
      Димас подрастет и буду на встречи выбираться :) Надеюсь по крайней мере...

      Удалить
  13. Олечка, люблю нимюшек! Твоя кошечка такая лапочка! :-)

    ОтветитьУдалить
  14. Ну как переезд? Всё прошло благополучно?

    Котейка изумительный! Ащще! Чем ближе к 31 октября, тем праздничней настроение))) Я вот тоже - дошила вчера один Хэлл, сегодня приступлю к другому)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Переезд прошел, ага :) Сама дорога совсем хорошо - в машине стал (и 3 часа до уфы, и из Москвы в Обнинск потом), да и в самолете не пискнул - половину времени спал, вторую половину любовался на девушек-соседок :)
      А вот сейчас как-то тяжело адаптируемся - график весь сломался. Надеюсь, что скоро попривыкнет! И вещи доразберем. И можно будет считать переезд завершенным :)
      Я сейчас наконец сяду хэлл к проекту заканчивать :)

      Удалить
  15. Отличная работа! Мне понравилась! Дизайн красивый, да и выполнено аккуратно!

    ОтветитьУдалить
  16. Очень классно получилось!! мотив просто шикарен)) Кот в сапогах великолепен)) Ольга очень приятно с вами познакомиться))

    ОтветитьУдалить