вторник, 2 декабря 2014 г.

Снежные шарики со снеговиками

Вдохновилась вашими отзывами на птичек и решила наконец-то оформить готовые вышивки. Начала вот с таких милых снеговичков:


Снеговички вышиты еще в мае по наборам RTO (Н208 и Р209). Канву заменяла на голубой лен Belfast 32ct.
Изначально хотела оформить их в фартучки на бутылки, но швейной машинки у меня нет, так что лежали готовые и ждали удобного случая.
Параллельно развивалась идея вышить что-нибудь в снежный шар. Идея не нова, многие сейчас оформляют в такие шарики, но я заболела ей после прошлогоднего шарика Юли-Lyasia. Долго выбирала дизайн для вышивки, потом долго искала шарики в продаже. А когда шарики оказались у меня, пришла идея, что снеговички идеально туда подходят! Так что поселились они вот в таких снежных домиках:

Обычно я вышиваю что-то новогоднее для себя, но в итоге оно уходит на подарки. Вот торжественно обещаю себе, что оставлю эти шарики на свою будущую елку! И очень надеюсь, что появятся еще шарики им в компанию.

Собрала шарик просто - на плотный картон наклеила на двухсторонний скотч с одной стороны вышивку, с другой - голубую ткань с варежечками. Вырезала так, чтобы кружочек вошел в шарик со скрипом и не вылезал обратно. Срез картона закрыла тонкой ленточкой, которую посадила на шарик клеем момент кристал:

Внутрь добавила искусственного снега. Покупала его кстати в мае, чтобы сфотографировать с ним готовую вышивку, в итоге дождалась настоящего снега :) Ну раз уж задумка была использовать его, фотографировала с ним дома, а не на улице.
Снег немного цепляется за канву, но если легонько постучать по задней стороне картона, то весь опадает, так что решила все-таки его использовать внутри.

Покажу снеговичков еще до оформления:


И отдельно сдам, где было захомячено практически всё для этого шарика. Я уже год пользуюсь интернет-магазином my-shop для покупки игрушек для Димки, так как там большой выбор недорогих игрушек нашего производства, и есть пункт самовывоза в Обнинске, так что не приходится много платить за доставку. Оказалось, что там есть и немного рукодельного. В частности, весной был очень хороший ассортимент RTO (сейчас не очень хороший). Один наборчик со снеговичком в апреле стоил 81 рубль, доставка до пункта самовывоза двух наборчиков - 7 рублей. Это мне очень понравилось, так как обычно у наших интернет-магазинов такая цена за доставку в регионы, что желание что-то заказать быстро отпадает, тем более нет смысла заказывать два маленьких наборчика.
Там же попозже нашла и шарики: есть диаметром 10см и 12см. У меня 12см (заказывала 10см, но ошибочно прислали 12), еще есть сердечки большие и маленькие, колокольчики и елочки. И искусственный снег - я покупала такой, его сейчас нет, но есть такой. Так что магазинчик рекомендую.

А сама отправляюсь дошивать еще одну штучку, которую надеюсь скоро показать :)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

20 комментариев:

  1. Хорошенькие снеговики! оформление оригинальное и очень удачное! Такие игрушки действительно хочется повесить на свою ёлку :о)))

    ОтветитьУдалить
  2. Снеговички яркие и веселые очень хороши для шаров! Сам полушар - просто чудо, жаль, что раньше не видела (у меня такие формы уже много лет лежат) Сложилось все чудесно, как же мне они нравятся! :))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, еще можешь успеть до НГ! :)
      Спасибо!

      Удалить
    2. мне бы успеть доделать запланированное лет 5 назад ;))))

      Удалить
  3. Оленька, как же мне нравятся твои шарики, снеговички такие веселые!! прямо захотелось таких тоже вышить)) мне приятно, что ты в своем посте упомянула меня, спасибо )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, ну как же иначе! Одно дело, когда где-то мельком увидел идею и потом она всплыла в памяти, а другое, когда сохранена картинка и подписан автор. У меня идей из твоего блога несколько еще ждут :) Так что тебе спасибо за них!

      Удалить
  4. Оля, чудесные снеговички! Увидела твоих, и сразу Юлин шарик вспомнился:).

    ОтветитьУдалить
  5. Какая прелесть!!! Снеговички очень веселые, а в шару совсем развеселились! Обязательно Оля сфотографируй их на своей елочке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Свою елочку шарики будут ждать еще год или два, зато, может, еще игрушечек наделаю и потом обязательно покажу её!

      Удалить
  6. :))))ииииии!!!! Просто атас, какие классные!!! Чудо чудное!:))) На ёлку их!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо! :) Висят пока без елки, но и так радуют и создают настроение! :)

      Удалить
  7. Ответы
    1. А какую "мимими" я покажу на следующей неделе! Эти покажутся брутальными снеговиками :)

      Удалить
    2. Снеговики все равно мимимишнее =))))

      Удалить