вторник, 30 ноября 2010 г.

Книги - Ноябрь

В этом месяце покажу только три книги, но все они мне очень нравятся!

Тамара Крюкова
Лесная аптека. Сказочная энциклопедия лекарственных растений
Издательство: Аквилегия-М
Иллюстрации: Игорь Зуев, Ирина Якимова


Книга издана еще в 2009 году и попалась мне случайно. Но это очень хорошая находка!

Начну с того, что так как росла в небольшом городке на Урале, то очень часто бывала в лесу. Для некоторых связь, может, не очевидна, но мы реально каждые выходные выезжали за ягодами или грибами, на рыбалку или на охоту, на шашлыки, просто в лес, пешком от города до дачи... И в детстве меня очень интересовали разные растения! Бабушка увлекалась добавлением разных трав в чай или сбором лекарственных растений, у нее были какие-то вырезки из газет про травы, книги... Но вот детской книги на эту тему у меня не было... Может быть поэтому я получила от книги такое наслаждение?

Мало того, что книга хорошо написана, это действительно сказки! Так это еще и интересная легенда про каждое из полезных лекарственных растений! Звучит, может, скучно, но читается очень интересно!
Кроме этого в книге потрясающие иллюстрации!
В общем, книга очень оригинальная и интересная! Очень советую!
Купить можно, например, в Лабиринте.

Несколько иллюстраций из книги:

Герберт Уэллс
Волшебная лавка
Издательство: ИД Челушкина
Иллюстрации: Челушкин Кирилл


Эта книга хоть и вышла совсем недавно, уже стала редкой! Во-первых, издано было только 3000 экземпляра (для книги с иллюстрациями Кирилла Челушкина это очень мало, на мой взгляд!), во-вторых, ее очень сложно купить!
Я ее купила в Додо. Правда сейчас она появилась в Лавочке.

Об этой книге даже не надо говорить, надо смотреть!

Несколько иллюстраций из книги:


Волшебные сказки Швеции
Издательство: Рипол Классик
Иллюстрации: Йон Бауэр


Эту книгу оставила напоследок, так как она и правда сказочная и волшебная! Очень интересные истории про троллей, хорошо оформленная книга и, главное, иллюстрации... Оторваться от этой книги невозможно!

К сожалению, мелованную бумагу у меня не получается нормально сфотографировать, но все равно покажу несколько иллюстраций. Но обязательно посмотрите ее "вживую"!


Обращаю внимание, что книга с иллюстрациями Бауэра выходит на днях и в издательстве Мещерякова! Мне повезло, я заказала книгу Рипол, пока еще не знала о втором издании, а то пришлось бы делать сложный выбор! :)

На сегодня всё! :) Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

5 комментариев:

  1. эхххх, пора обзор писать:))) Кстати, жду с Озона посылку с кучей книг. Точно напишу!
    "Волшебная лавка" заинтересовала. А ты у них с курьером берешь? Сколько доставка стоит? Я про "Лавочку":)))

    ОтветитьУдалить
  2. Жду обзоров :) Кому как, а мне очень любопытно очень :)
    А про "Лавочку" - я два раза заказывала, оба раза забирала самовывозом из их магазина на Китай-городе. Мне показалось удобно, так как работают они до 21, рядом с метро, да и присмотреть можно что-то новенькое, и часто по пути бывает туда заехать.
    Еще порекламирую, что мне в этом магазине понравилось: на новинки у них 10 дней со дня поступления действует скидка 15%. Я все новогодние книжки, о которых мечтала пару недель назад, там с такой скидкой купила.

    ОтветитьУдалить
  3. :))) сижу улыбаюсь :) понимаю твою радость, так как сама уже являюсь счастливой обладательницей Иона Бауэра и Челушкина :) Бауэр - это магия просто, красиво невероятно, а Челушкин .. мнэ, ну буду считать, что это такой альбом по искусству, ибо детской книгой не поворачивается мой язык эту книгу назвать :)а я все на рид.ру покупаю, у них такой самовывоз удобный, прямо в киоск Союзпечати мне под окно привозят! и таких пунктов завались. а цены, цены! ниже, чем в Лавочке со скидкой, по-моему!:) но согласна, что полистать живьем книгу иногда просто необходимо! Не собираешься ли на выставку? :) в гости заходи, если заглянешь :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ну да, согласна по поводу "Волшебной лавки". Да многие детские книги, по-моему, совсем не детские! Но так как я себе их покупаю, то об этом особо не задумываюсь.
    Надо попробовать на read.ru заказать...
    А выставки.... Были планы и на non/fiction и на hello, teddy, но все идет к тому что в выходные придется выходить на работу.... Так что пока не буду загадывать! Хотя очень хотелось бы попасть, хотя бы на вторую...

    ОтветитьУдалить